Новая версия OpenHPC v3.0 теперь поддерживает openEuler / openScaler

Недавно OpenHPC объявил о выпуске новой версии OpenHPC v3.0. Это первая версия, которая нативно поддерживает openEuler / openScaler (протестировано на openEuler 22.03 LTS)! 

Теперь openEuler / openScaler объединяет все необходимые компоненты HPC, включая библиотеки MPI, runtime и инструменты управления ресурсами. Благодаря такому объединению, получилось готовое “коробочное” решение, которое можно развернуть установить за пару кликов. 

Плюсы готового решения: 

  • Простое развертывание кластера HPC
  • Поддержка глобального сообщества HPC
  • Непрерывная интеграция и тестирование
  • Поддержка различных процессорных архитектур

 

Справка: OpenHPC – это совместный проект (сообщество) Linux Foundation, который создан с целью объединить общие компоненты, необходимые для развертывания и управления кластерами высокопроизводительных вычислений (HPC) на базе Linux, включая инструменты предоставления и управления ресурсами,, инструменты разработки и различные научные библиотеки.

Благодаря усилиям сообществ openEuler и OpenHPC получилось объединить процессы непрерывной интеграции и тестирования (CI/CD). Этот упрощенный процесс гарантирует, что каждая новая функция и исправление ошибок в OpenHPC проходит строгие автоматизированные модульные и интеграционные тесты, обеспечивая безопасную, согласованную среду и доступность всех компонентов OpenHPC на openEuler / openScaler.

В конце августа наши эксперты приняли участие в 17-й международной конференции по технологиям параллельных вычислений PaCT-2023 и провели митап на тему: «Специализированная независимая операционная система для суперкомпьютерных центров: перспективы и требования». 

В ходе общения участники обсудили возможности OpenScaler OS для сценариев и проектов в области HPC.

И теперь с новой версией OpenHPC v3.0 открываются новые перспективы развития.

Узнать больше подробностей и установить OpenHPC 3.0: 

Официальный пресс-релиз OpenHPC 3.0

Инструкция по установке 

Источник: https://www.linkedin.com/pulse/openeuler-now-natively-supports-openhpc-openeuler